24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: LG решила перенести производство из РФ в Узбекистан или Казахстан
LG Казахстан Россия Узбекистан Экономика

СМИ: LG решила перенести производство из РФ в Узбекистан или Казахстан

Южнокорейский производитель бытовой техники LG собирается закрыть свой завод в Московской области, который выпускает холодильники, стиральные машины и телевизоры, рассказали в пятницу, 21 октября, источники на рынке бытовой техники.

В планах компании, как рассказали собеседники "Коммерсанта", перенос производства из России в Казахстан или Узбекистан. Часть руководства российского подразделения LG уже перевели в Ташкент, пишет издание.

При этом еще один источник рассказал, что обсуждается открытие завода LG в Казахстане, где южнокорейская компания производила бытовую технику с 1998 года. Несколько лет назад тот завод прекратил работу, однако в настоящее время ведется обсуждение открытия нового предприятия.

Официальное подтверждение этой информации ни от одной из сторон пока не поступало.

После начала спецоперации РФ на Украине и введения антироссийских санкций некоторые зарубежные компании приостановили работу в России или полностью покинули российский рынок. Компания LG в марте прекратила поставки своих товаров в РФ. При этом отмечалось, что южнокорейские смартфоны, бытовая техника, автомобили и другие потребительские товары не подпадают под антироссийские санкции, если их приобретают не для военных нужд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».