19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В "Газпроме" определились со сроками завершения строительства "Северного потока-2"
газопровод Газпром Северный поток - 2 Экономика

В "Газпроме" определились со сроками завершения строительства "Северного потока-2"

Строительство газопровода "Северный поток-2" планируют завершить в этому году, готовность на сегодняшний день составляет 90-92%

Строительство газопровода "Северный поток-2" завершат в этому году. Такое заявление в пятницу, 26 марта, прозвучало от главы совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова.

"Работа активно идет, там осталось совсем немного, я думаю, (готовность – "Профиль") 90-92 процента", – приводит РИА Новости слова председателя правления корпорации.

Ранее вопрос о санкциях из-за строительства "Северного потока-2" правительство США обсудило с властями Германии. В ФРГ заявили, что все ограничения и угрозы они отвергают. Об этом стало известно из ответа правительства страны на депутатский запрос фракции Свободной демократической партии (СвДП) в среду, 17 марта.

Также сообщалось, что в исключительной экономической зоне Дании работы по укладке второй нитки газопровода "Северный поток-2" должны начаться в конце марта.

Напомним, что "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м. газа в год от побережья России через Балтийское море до ФРГ. Против проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюз свой сжиженный природный газ, а также Украина и несколько европейских стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».