28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В США добыча природного газа упала до минимума за 10 лет
природный газ США шторм Экономика

В США добыча природного газа упала до минимума за 10 лет

Зимний шторм в США 23 декабря стал причиной того, что добыча природного газа в стране снизилась до рекордного минимума более чем за десятилетие.

Как сообщило агентство Bloomberg, в минувшую пятницу уровень добычи газа по сравнению с 22 декабря упал сразу на 280 млн кубометров, или почти на 10%. При этом внутренний спрос американцев на газ достиг максимальных величин с 2019 года.

Компания Duke Energy обратилась с просьбой к своим клиентам свести к минимуму потребление электроэнергии на фоне дефицита мощностей в сложившейся ситуации.

По данным телеканала NBC, из-за снежной бури 23 декабря погибло как минимум 23 человека в штатах Оклахома, Кентукки, Миссури, Висконсин, Канзас, Небраска, Огайо, Нью-Йорк, Колорадо и Мичиган.

Резко снизившаяся температура воздуха, гололедица, сильный ветер и обильные снегопады стали причиной множества автомобильных аварий, перебоев с энергоснабжением и задержек авиарейсов – только за субботу было отменено 2,6 тыс. полетов по всей стране. На утро 25 декабря более 400 тыс. американских домохозяйств и предприятий остаются без электричества, пишет мониторинговый портал poweroutage.us.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама