26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Возможный трубоукладчик «Северного потока – 2» остановился у берегов Германии
газопровод Германия Северный поток - 2 Экономика

Возможный трубоукладчик «Северного потока – 2» остановился у берегов Германии

Судно-трубоукладчик «Академик Черский», которое возможно достроит газопровод «Северный поток – 2», бросило якорь недалеко от порта Мукран в Германии. Там же находится терминал проекта строительства газопровода, где хранятся трубы для дальнейшего строительства проекта.

По дороге в Мукран судно прошло мимо острова Борнхольм с его юго-восточной стороны. Как 9 мая отмечет ТАСС со ссылкой на портал MarineTraffic 30 октября Nord Stream 2 получила разрешение на прокладку «Северного потока – 2» как раз по этому маршруту.

На данный момент в этом порту находится и трубоукладочная российская баржа «Фортуна», которую ранее также называли претендентом на достройку газопровода, но позже оказалось, что ее технические характеристики не соответствуют запросам проекта.

Ранее «Профиль» сообщал, что в России ответили на обещания Украины сорвать строительство «Северного потока – 2». По словам депутата Госдумы Алексея Чепы, успешная реализация проекта «Северный поток – 2» соответствует интересам всех стран, поскольку снижает стоимость поставок российского газа для европейских потребителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».