16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Две выгодные для покупки акции назвали инвесторам
инвестиции Финансы

Две выгодные для покупки акции назвали инвесторам

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Некоторые из компаний могут предложить инвесторам довольно выгодные для покупки акции. К двум из них советуют присмотреться.

Одними из таких акций аналитик портала The Motley Fool Алекс Карчиди называет Abiomed (NASDAQ:ABMD) и Align Technology (NASDAQ:ALGN).

Abiomed

Компания является производителем медицинских имплантатов – например, искусственного сердца AbioСor и Impella. Штаб-квартира располагается в США. Кроме того, у компании есть два офиса в Германии и один – в Японии.

Эксперт отмечает, что за последнее десятилетие квартальная прибыль Abiomed до вычета процентов, налогов и амортизации выросла на 3860%, а ее квартальная выручка увеличилась почти на 757%. Кроме того, у компании есть скромный долг – в размере лишь $5,66 миллиона, рассказал Карчиди.

Align Technology

Речь идет об американском производителе цифровых 3D-сканеров, а также прозрачных элайнеров Invisalign. Все это используется в ортодонтии.

По словам специалиста портала, бизнес-модель Align основана на том, что специалисты-стоматологи покупают элайнеры, а затем прикрепляют их к зубам пациентов с помощью сканирующих устройств iTero от компании. Поэтому клиникам необходимо заплатить компании за покупку этих систем и услуг, прежде чем они смогут начать работать с пациентами. И это лишь одна из причин, по которой квартальная выручка компании неуклонно росла на 262,8% за последние пять лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».