19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Три выгодных биржевых фонда для инвестиций назвала аналитик
инвестиции Финансы

Три выгодных биржевых фонда для инвестиций назвала аналитик

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Независимо от того, откладываются ли средства на пенсию или используются, чтобы просто увеличить капитал, инвестирование в фондовый рынок – разумный шаг, считают эксперты. По их мнению, такие вложения могут оказаться выгоднее хранения денег на сберегательном счете.

Чтобы начать зарабатывать на фондовом рынке, хватит даже небольшой начальной суммы. При правильных инвестициях средства будут только накапливаться, рассказала аналитик Кэти Брокмен. "Вложив $1000 в эти ETF, вы можете со временем увеличить свои сбережения до $100000 и более", – отметила она.

iShares Core S&P ETF (NYSEMKT: IJH)

ETF со средней капитализацией iShares Core S&P включает 400 акций из самых разных отраслей. Такие ценные бумаги часто имеют больший потенциал для роста, чем акции с большой капитализацией, но они не такие волатильные или рискованные, как акции с малой капитализацией. Поскольку в этот фонд входит много компаний, он обеспечивает большую диверсификацию и ограничивает риск. С момента своего создания в 2000 году этот ETF приносил среднюю доходность около 10% в год, пишет The Motley Fool.

ETF Vanguard Growth (NYSEMKT: VUG)

ETF Vanguard Growth включает 287 акций компаний, почти половина из которых относится к технологической отрасли. Хотя инвестиции в одну отрасль могут быть рискованными, технологические акции известны своим взрывным ростом. "Поэтому с этим ETF вы с большей вероятностью получите доход выше среднего. Кроме того, крупнейшие акции фонда включают такие компании, как Amazon, Apple, Alphabet и Microsoft", – пояснила Брокмен.
Фонд был основан в 2004 году, и с тех пор приносит среднюю доходность около 12% в год. При инвестиции $1000 плюс еще $100 каждый месяц через 35 лет сумма вырастет до $571000.

Schwab US Large-Cap Growth ETF (NYSEMKT: SCHG)

ETF Schwab US Large-Cap Growth включает 232 акции роста с большой капитализацией. С момента своего создания в 2009 году средняя доходность фонда составляет 18% в год. "Если вложить $1000 прямо сейчас, то через 28 лет сумма вырастет до $100000 без дополнительных взносов", – рассказала аналитик.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».