19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. В Севастополе директор госучреждения подозревается в незаконном обогащении
Интересные факты коррупция премии Севастополь Финансы

В Севастополе директор госучреждения подозревается в незаконном обогащении

В Севастополе возбуждено уголовное производство в отношении директора Центра энергоэффективности и развития горинфраструктуры, пишет «МК-Крым».

Уточняется, что, находясь на руководящей должности в государственном учреждении, женщина превышала свои должностные полномочия и незаконно обогатилась на 400 тыс. рублей.

В пресс-службе прокуратуры города пояснили, что с сентября 2018 года по апрель 2019 года подозреваемая получала без ведома работодателя стимулирующие выплаты. Для этого она подписывала соответствующие приказы.

Отмечено, что таким способом руководитель госучреждения незаконно премировала себя на 400 тыс.рублей. Кроме того, на данную сумму было начислено более 120 тыс. рублей страховых взносов.

Отмечается, что, если вина женщины будет доказана, ей может грозить до 4 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Нефтекамске в отношении экс-начальницы городского управления образования возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». С января 2015 по июль 2018 года она собрала с подчинённых более 1,4 млн рублей. Чиновница дала поручение собирать деньги с директоров школ, заведующих детскими садами и сотрудников управления образования. Суммы от 5 до 30 тысяч те должны были отдавать из начисленных им премий.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».