25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Авиапассажиры назвали популярную еду для перелётов
авиапассажиры самолеты Стиль жизни

Авиапассажиры назвали популярную еду для перелётов

Зачастую бюджетные авиакомпании не предлагают питание на борту, поэтому многие пассажиры берут еду с собой в самолёт, сообщает ТК «Звезда».

Среди 55 тыс. российских путешественников был проведён опрос, по результатам которого выяснилось, что с собой в самолёт еду берут 52% респондентов. Остальным хватает предлагаемой на борту воды.

Популярными продуктами для перекуса в самолёте российские пассажиры назвали мандарины, орехи, сухофрукты, печенье, сырники, пирожки, круассаны, бутерброды и конфеты. Маленьких детей в самолётах кормят пюре и молочными кашами, которые разрешено брать на борт.

По данным сервиса по продаже авиабилетов, российские туристы берут с собой еду на борт, когда авиакомпании не предлагают бесплатное питание. Некоторые респонденты рассказали, что берут с собой еду и для того, чтобы сэкономить в отпуске.

Ранее сообщалось, что эксперты составили список российских авиакомпаний, предлагающих самое вкусное питание пассажирам на борту. Рейтинг определялся по отзывам пассажиров. Для этого были проанализированы около 27,5 тысяч отзывов за год. Лидирует в списке авиаперевозчиков, предоставляющих пассажирам вкусное питание, компания S7 Airlines.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».