19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Более 100 жителей Подмосковья обратились за медпомощью после укусов змей
Интересные факты природа Стиль жизни

Более 100 жителей Подмосковья обратились за медпомощью после укусов змей

С начала 2019 года за помощью в медицинские учреждения Московской области из-за укусов гадюк обратились 113 человек, сообщает издание «Вести Подмосковья». Отмечается, что всем обратившимся была оказана необходимая медицинская помощь.

Уточняется, что из-за обильных дождей прошедшим летом, в регионе резко возросло число пресмыкающихся. Жители Подмосковья могли встретить змей в лесах, в парках и на дачных участках. К сожалению, такие встречи не всегда заканчивалась благополучно.

Специалисты заявляют, что при отсутствии аллергии укус гадюки не смертелен для человека. Но если гадюка всё-таки укусила, не рекомендуется высасывать яд из раны. Медики говорят, что таким способом можно занести инфекцию. Рекомендуется принять антигистаминный препарат, обездвижить конечность с укусом, а пострадавшего незамедлительно доставить в травмпункт.

Ранее сообщалось, что в Германии 30 человек эвакуированы из-за ядовитой змеи. Ядовитое пресмыкающееся длиной почти в полтора метра заставило три десятка жителей покинуть свои дома, некоторых пришлось временно поселить в городских ночлежках, остальные разместились у друзей и родственников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».