25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дешево и старомодно: 6 признаков безвкусицы в интерьере
агрегатор дизайн ремонт советы Стиль жизни

Дешево и старомодно: 6 признаков безвкусицы в интерьере

Есть несколько распространенных ошибок в дизайне интерьера, которые выдают или дурной вкус, или полное его отсутствие у владельца квартиры. При ремонте или обустройстве нового жилья их следует избегать.

Загромождение мебелью

Когда в комнате большое количество мебели, ее не только сложно подобрать стильно, но и после могут возникнуть проблемы в уборке. Загромождение мебелью смотрится дешево и безвкусно.

Чрезмерное декорирование

Мебель с позолотой и вензелями, массивные люстры, шторы-балдахины – еще один признак безвкусицы в интерьере. Простота – основа всего, пишет Gubdaily.

Камин

Камин смотрится уместно в коттедже, загородном доме или квартире площадью хотя бы 100 "квадратов". В ином случае это выглядит дешево, безвкусно и старомодно.

Кислотные обои

Иногда очень хочется чего-то яркого. Однако лучше выразить такую страсть в аксессуарах, чем оклеивать стены своей квартиры аляповатыми и кислотными обоями, к которым потом даже мебель и декор не подобрать.

Неоновая подсветка

Этот непременный атрибут всех некогда модных "евроремонтов" также остался в прошлом. Лучше не трогать его, иначе есть риск превратить свою квартиру в дискотеку 80-х.

Зеркальные шкафы-купе

Такую мебель тоже лучше оставить в прошлом. Они смотрятся слишком старомодно, особенно когда на рынке шкафов сегодня огромное разнообразие.

Некоторые отделочные материалы, фурнитуру и мебель уже не следует использовать при создании своего интерьера. Есть еще как минимум пять вещей, которые сделают его безвкусным и дешевым.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».