25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дизайнер рассказала о 6 главных раздражающих деталях интерьера
агрегатор дизайн Стиль жизни

Дизайнер рассказала о 6 главных раздражающих деталях интерьера

Приходя домой, хочется расслабиться, отдохнуть от рутины и внешних раздражающих факторов. Но случается, что сталкиваешься с раздражителями именно в своем прибежище уюта и тепла. Дизайнер Анна Кауфман назвала шесть основных раздражающих деталей интерьера и дала советы, как от них избавиться.

Многоуровневые потолки

Кауфман предлагает отказаться от многоуровневых потолков. Такая конструкция над головой в прямом и переносном смысле давит, отметила специалист. Одно дело – ходить по музею и рассматривать многоуровневые потолки с картинами, совсем другое – лежать дома под всей этой грандиозной конструкцией, объяснила дизайнер.

Постеры и календари на стенах

Дизайнер советует очистить стены от любого "шума", особенно изображений, распечатанных на обычной бумаге. По словам Кауфман, необходимо снять дешевые варианты репродукций известных полотен, кричащие постеры и настенные календари. Если календарь необходим, она рекомендует использовать настольную или электронную версию.

Покрывала на мебели

Откажитесь от любимого приема наших родителей – накрыть диван и кресла синтетическими покрывалами или пледами, отметила дизайнер. По ее словам, насколько приятно укутаться вечером в плед, настолько же неуютно в квартире, когда он остается неаккуратно брошенным на диване. А еще хуже, когда мебель им же и прикрыта, добавила Кауфман.

Выцветший текстиль

Даже если текстиль изначально был в пастельных светлых тонах, он все равно выцветает и теряет свой былой лоск. Специалист рекомендует отдавать износившиеся покрытия на переработку. Это отличный повод приобрести что-то новое и даже сезонное, сказала дизайнер.

Хозяйственный инвентарь на видных местах

Все то, с помощью чего наводится чистота в доме, не должно создавать беспорядок. Кауфман отметила, что не стоит оставлять ведра, швабры, веники и чистящие средства на видных местах. Они мгновенно бросаются в глаза и уж точно не способствуют созданию уюта. Дизайнер советует убрать их в шкаф или под ванну.

Запутанные провода

По словам дизайнера, все, что имеет длинный "хвост", мгновенно создает эффект беспорядка. Она советует убрать то, что не используется каждый день. Для этого можно выделить специальную коробку. Можно подключить для гаджетов станции беспроводной зарядки. Скрутите провода в кольца и стяните специальными держателями, "уберите все лишние метры", настаивает она.

Ранее дизайнеры рассказали, как выбрать шкаф-купе. Это вместительная система хранения, которая хорошо подходит для маленькой квартиры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн