25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дизайнеры перечислили приемы оформления интерьера, которые усложняют быт
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Дизайнеры перечислили приемы оформления интерьера, которые усложняют быт

Некоторые приемы оформления интерьера могут мешать в быту владельцу современной городской квартиры. Дизайнеры посоветовали отказаться от них, чтобы не усложнять себе жизнь.

По мнению дизайнера Павла Осипова, разноуровневые полы – это то, от чего в первую очередь можно отказаться.

"Перемещаться в помещении нужно свободно, не думая, где можно оступиться, забыв о разнице в высоте напольного покрытия. Тем более, что все чаще люди сейчас приобретают для уборки роботы-пылесосы, а с таким полом это не слишком удобно", – цитирует Осипова РИА Новости.

Сочетание нескольких напольных покрытий в небольших помещениях визуально уменьшит пространство. Часто такое решение используют в кухне-гостиной, чтобы выделить обеденную зону. Для маленьких комнат лучше выбирать однородное напольное покрытие, считают эксперты.

Также специалисты советуют не делать деревянный пол на кухне. Он хоть и создает уют, но непрактичен: на нем будут хорошо заметны пятна от вина и масла. Для кухни подойдут влагостойкие напольные покрытия: плитка, керамогранит.

Рельефная плитка на стенах в ванной или на кухне тоже может сильно осложнить жизнь хозяйке. Чистить такие поверхности непросто. Чтобы не заниматься этим постоянно, можно отдать предпочтения, например, гладкой плитке или керамограниту.

Дизайнер Екатерина Обрежа также назвала "бичом для любой хозяйки" глянцевые поверхности и фасады, которые требуют постоянного ухода за собой. Лучше заменить их на матовые, которые дольше сохраняют ухоженный вид.

Дизайнеры также рассказали, от каких интерьерных решений лучше отказаться в 2023 году. Общее направление в интерьере текущего года – больше комфорта, индивидуальности, осязаемости и меньше радикализма, а также гонки за элитарностью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».