26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как оформить ванную комнату, чтобы не тратить на уборку много времени: 6 советов
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Как оформить ванную комнату, чтобы не тратить на уборку много времени: 6 советов

Одно из наиболее сложных для уборки мест в квартире – это санузел. Однако если следовать простым правилам, то на уборку ванной комнаты можно тратить гораздо меньше времени.

Предусмотрите вентиляцию

Система вентиляции избавит от необходимости регулярно проветривать помещение. Также это снизит риск появления грибка. Помимо этого, рекомендуется установить систему вентиляции в нижней части двери.

Положите светлую гладкую плитку

Разводы на темной плитке видны намного отчетливее, поэтому для оформления лучше выбрать светлые цвета. Межплиточные швы при этом рекомендуется обработать серой затиркой, а не белой. Желательно отказаться от рельефной плитки, так как грязь с нее отмывать тяжелее.

Организуйте хранение

Если установить раковину в тумбу с выдвижными ящиками, проблема хранения будет решена. В такой тумбе можно хранить банные принадлежности, косметические и уходовые средства, зубную пасту.

Выберите эмалированное покрытие

Пятна с эмали смывать проще, чем с акрила. Кроме того, акрил часто сильно изнашивается под действием химии, а удалять с него следы въевшихся красящих веществ очень трудно, пишет Inmyroom.

Установите стеклянный экран

Уход за стеклянным экраном сэкономит время, которое уйдет на чистку шторки для ванны. В складках последней быстро накапливается влага, что вызывает грибок. Экран при этом достаточно лишь иногда протирать бумажным полотенцем или тряпкой.

Используйте жидкое мыло

Обычное мыло оставляет следы на поверхности и создает благоприятную среду для размножения бактерий. Поэтому лучше купить жидкое мыло: оно не будет подтекать. Можно налить мыло в красивый флакон, что украсит раковину.

Каждой хозяйке хочется, чтобы ванная комната ассоциировалась с чистотой. Для того чтобы там всегда был порядок, достаточно следовать простым советам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».