24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сократить время ремонта: 5 простых советов
агрегатор ремонт советы Стиль жизни

Как сократить время ремонта: 5 простых советов

Чтобы максимально сократить сроки ремонта в квартире или доме, следует подготовить бюджет, выбрать простой стиль, а также определиться с дизайн-проектом. Об этих и других способах, которые позволят не затянуть ремонтные работы, рассказали специалисты.

Выбрать простой стиль

На сроки ремонта влияет площадь квартиры, однако стиль интерьера также важен. На выполнение классического стиля с лепниной, мозаикой на полу и другими сложными элементами может уйти большое количество времени, денег и сил. А минималистский или скандинавский интерьер можно выполнить, даже если пространство нужно отремонтировать за пару месяцев. Чем меньше дополнительного сложного декора, тем меньше продлится ремонт.

Подготовить бюджет

Идеальным способом для уменьшения сроков ремонта является определение необходимой суммы (и ее наличие на руках), а также согласование сметы с рабочей бригадой. Если речь идет не о простом косметическом ремонте, а более серьезном обновлении, разумно нанять дизайнера. Основное преимущество этого решения состоит в том, что специалисту можно назвать конкретную сумму, которая имеется для ремонта, и он создаст под нее проект.

Не менять принятых решений

Ремонт в жизни многих людей случается не часто, а его результаты будут окружать их на протяжении нескольких лет. Поэтому в процессе работ могут начаться сомнения и паника. Однако специалисты рекомендуют не менять принятых решений, так как первоначальный план уже составлен, на него потрачены деньги и время.

Подобрать ремонтную бригаду

При выборе строителей рекомендуется пообщаться с начальником бригады и обсудить с ним сроки, пишет журнал "Идеи вашего дома". Для более быстрого ремонта нужно, чтобы строителей было много, и они находились на объекте каждый день. Также следует обсудить, как будет проходить работа в праздники, есть ли у рабочих параллельные проекты.

Уделить максимум личного времени

Если ремонт нужно сделать быстро, быть в стороне не получится. Поэтому придется погрузиться с головой в дизайн-проект, тонкости выбора отделочных материалов и проведения проводки, часто приезжать на площадку. Также важно следить за сроками поставки материалов, рассчитывать время доставки, не бояться задавать вопросы рабочим.

Ошибки при ремонте могут существенно увеличить его сроки и привести к дополнительным расходам из-за последующей переделки. Как их избежать, рассказали специалисты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».