25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как визуально увеличить высоту потолка: 5 простых приемов
агрегатор советы Стиль жизни

Как визуально увеличить высоту потолка: 5 простых приемов

Потолок редко притягивает к себе взгляд надолго, однако от него зависит ощущение пространства. Невысокие потолки могут создать иллюзию небольшого пространства даже в большом помещении. Низкие потолки можно сделать выше визуально с помощью простых приемов.

Абажуры и лампы

Свет от ламп и абажуров, который освещает стены снизу вверх, способен визуально вытянуть потолки. С помощью этого приема можно также создать атмосферу уюта в доме.

Низкая мебель

Важное значение при выборе мебели, конечно, играют функциональность и стиль, однако, выбирая предметы интерьера для помещения с низкими потолками, не следует забывать и об их высоте. Низкие диваны, кресла и журнальные столики позволят зрительно увеличить пространство между потолком и полом.

Стеклянные перегородки с распашными дверями

Стекло благодаря отражающему свойству может визуально увеличить пространство и сделать его более светлым. При возможности для визуального увеличения высоты потолка можно установить стеклянную перегородку или высокие окна.

Вертикальные полосы на стенах

Вертикальные полосы на стенах – это самый выигрышный способ для визуального увеличения высоты потолков, пишет Decoretto.

Глянцевый потолок

Визуально увеличить высоту потолка можно и с помощью натяжных глянцевых потолков. Глянец, как и стекло, обладает отражающим эффектом и визуально увеличивает пространство.

Ранее Profile.ru рассказывал, как визуально расширить пространство. Простые дизайнерские приемы станут настоящей находкой для владельцев небольших комнат и квартир.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы