26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Кричащие" цвета и ковер: 7 вещей, которые отталкивают при покупке квартиры
агрегатор недвижимость Стиль жизни

"Кричащие" цвета и ковер: 7 вещей, которые отталкивают при покупке квартиры

Продажа квартиры – дело нелегкое и очень затратное по времени. Бывает, жилье годами висит на сайтах с объявлениями, но покупатель так и не появляется.

Во многом скорая продажа зависит от самого собственника. Поэтому прежде чем искать причины неудачи вовне, нужно тщательно взглянуть на квартиру, понять, что в ней отталкивает покупателей и попытаться исправить ситуацию. Какие самые распространенные ошибки могут помешать благополучной продаже?

Плохое освещение

Мрачные комнаты с тусклым светом производят не самое лучшее впечатление. Достаточно заменить лампочки на более мощные и жилье заиграет новыми красками. Изменить внешний вид можно и за счет естественного освещения: нужно отказаться от плотных штор, в пользу более легких.

Обои в стиле "выколи глаз"

Яркие стены с кислотными цветами или многочисленными узорами вряд ли станут хорошим помощником в продаже жилья. Перед тем, как впустить покупателей, рекомендуется сделать небольшой ремонт, отдавая предпочтение более нейтральным оттенкам стен.

Ковровые покрытия

Сейчас люди чаще всего желают видеть под ногами паркетный пол. Если ковролин спокойных оттенков еще может посоревноваться с паркетом, то со старыми узорчатыми коврами ситуация другая. Они уже давно вышли из моды.

Неприятные запахи

Отталкивающие ароматы заставят покупателей быстрее убежать из квартиры, даже не узнав о ее преимуществах. Необходимо избавиться от источников неприятных запахов, а после этого можно испечь яблочный пирог, который сделает аромат жилища привлекательным.

Грязные ванные комнаты и кухни

Это места, которые обычно находятся под особым вниманием у желающих купить новую квартиру. Поэтому нужно не полениться и привести сантехнику и кухонную мебель в порядок.

Бардак

Разбросанные вещи и детские игрушки создают впечатление хаоса и забирают на себя все внимание. А вот вазы с цветами, плетенные корзины, куда можно убрать все мелкие предметы, миска с фруктами создадут приятную атмосферу в комнатах, сообщает портал "Красивые дома".

Кроме того, нужно помнить, что не все люди любят домашних животных, а у некоторых может быть аллергия. Поэтому рекомендуется отвезти питомцев на время просмотра жилья к родственникам или друзьям.

Эксперты назвали популярные ошибки в оформлении интерьера, которые делают квартиру неуютной и неудобной. Оказалось, что неправильное положение мебели и вещей в жилье может мешать отдыху и вызывать усталость.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».