29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Лучше отказаться: 7 решений, которые испортят интерьер квартиры
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Лучше отказаться: 7 решений, которые испортят интерьер квартиры

Некоторые решения в квартире могут испортить даже дорогой интерьер и новый ремонт. О них рассказали зарубежные дизайнеры.

Некачественные материалы в отделке

От некачественных материалов в отделке интерьера лучше отказаться, так как их обычно видно сразу. Например, дешевая краска плохо ложится на стены и быстро слезает, в результате чего интерьер смотрится неаккуратным. Лучше потратить чуть больше, но выбрать качественные материалы, которые прослужат долго.

Слишком большая или маленькая мебель

Если мебель не подходит по размерам к помещению, интерьер кажется незавершенным или, наоборот, захламленным. Специалисты советуют по возможности оставлять между предметами мебели примерно метр свободного пространства.

Обивка из дешевой ткани

Мягкая мебель с тканями из смеси натуральных и синтетических волокон, например хлопка и полиэстера, стоит не очень дорого. Однако, несмотря на то что такую обивку нельзя назвать полностью синтетической, ткань все равно скатывается и выглядит неопрятно.

Эту проблему поможет решить специальная машинка с бритвой, которая срезает скатавшиеся ворсинки. Однако лучше сразу выбирать натуральные ткани: хлопок, лен, шерсть, джут.

Дешевая фурнитура

Даже недорогая мебель может смотреться стильно, если заменить фурнитуру. Это касается дверных ручек и крючков для полотенец. Пластиковые крючки и другие аксессуары лучше не использовать, так как с ними интерьер сразу выглядит дешевле, пишет Inmyroom.

Маленькие ковры

Дизайнеры советуют выбирать ковры, соразмерные пространству, так, чтобы они занимали всю придиванную зону. Диван, в свою очередь, должен полностью находиться на ковре либо стоять на нем передними ножками.

Короткие шторы

Лучше приобрести шторы, которые всего на несколько сантиметров не достают до пола. Для этого следует заранее измерить расстояние от пола до потолка. Если штор подходящей длины в магазине нет, рекомендуется выбрать более длинные варианты: их всегда можно укоротить.

Плохое освещение

Оптимальный вариант для квартиры – умеренный теплый свет. Если дома слишком темно, можно добавить дополнительные источники освещения. Лампы и бра добавят пространству уюта, уверены дизайнеры.

Иногда случается так, что интерьер ужасно устарел и требует обновления. О простых приемах, которые позволят добавить стиля и при этом не потребуют больших затрат, ранее рассказали дизайнеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама