29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Меган Маркл и принц Гарри лишились королевского бренда
Интересные факты королевская семья Меган Маркл Принц Гарри Стиль жизни

Меган Маркл и принц Гарри лишились королевского бренда

Уже этой весной принц Гарри и Меган Маркл не смогут использовать королевский бренд SussexRoyal. Отмечается, что попытки сделать это приведут к нарушению законодательства.

К такому решению супруги пришли из-за наличия в наименовании бренда слова «королевский», заявил официальный представитель пары. После того, как с Гарри и Меган были сняты королевские привилегии, его использование стало бы нарушением законодательства, сообщает BBC News. Отмечается, что также было отозвано и заявление о регистрации SussexRoyal как торговой марки.

Ранее стало известно, что статус принца Гарри и Меган Маркл официально изменится 1 апреля. С этого дня герцоги Сассекские окончательно прекратят выполнять свои королевские обязанности. Финальным их выходом в свет в качестве королевских особ станет посещение вместе с семьей службы в Вестминстерском аббатстве.

Напомним, Меган Маркл и принц Гарри объявили о своем намерении отказаться от королевских обязанностей в начале 2020 года. Они отметили, что хотят добиться финансовой независимости и жить в Канаде. В связи с этим они перестают использовать титулы Его/Ее Королевское Высочество, сохраняя при этом дарованные им титулы герцога и герцогини Сассекских.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама