25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Обезьянка Луна из Ялты умилила зрителей
Интересные факты Стиль жизни Ялта

Обезьянка Луна из Ялты умилила зрителей

Детёныш шимпанзе по кличке Луна из Ялты появилась на днях в эфире телепрограммы «Вечерний Ургант» в рубрике «Ми-ми-ми». Оказавшись в студии,  обезьянка приковала к себе внимание практически всех находившихся рядом. И гости, и сотрудники не могли оторвать взглядов от малышки, пишет «МК-Крым.

Солистка группы «Фрукты» у корзинки с животным едва сдерживала слёзы умиления. Ведущий программы Иван Ургант после съёмок никак не хотел расставаться с малышкой и некоторое время мило беседовал с ней. Уточняется, что перед тем, как попасть на телевидение, маленькая обезьянка проделала путь почти 1,5 тыс. км. Луну привезли из крымского зоопарка «Планета обезьян и диких кошек» отеля Yalta Intourist, который входит в состав кинокомпании «Союз Маринс Групп».

В дикой природе шимпанзе рождаются редко, всего раз в 5-6 лет. Луна стала третьим детенышем обезьян в зоопарке отеля за последних два года. У неё есть два брата - Оскар и Цезарь. Малыши получают заботу и уход. Появление потомства является одним из главных показателей работы зоопарков во всем мире.

Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлены обезьяна и её детеныш. Пользователи назвали героиню самой заботливой матерью в мире животных. Самка не дает своему детенышу забраться на дерево, он сопротивляется. Капризы обезьяна выносит очень спокойно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».