23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Спрятать лишнее: какие вещи захламляют маленькую квартиру и как их грамотно хранить
агрегатор советы Стиль жизни

Спрятать лишнее: какие вещи захламляют маленькую квартиру и как их грамотно хранить

Порой при всех стараниях поддерживать в доме порядок удается плохо. Из-за большого количества предметов жилище выглядит неаккуратно и захламленно, особенно это ощущается, когда жилплощадь маленькая.

В квартире неуютно: 5 простых способов сделать интерьер комфортным

Есть ряд вещей, хранение которых важно правильно организовать. Если это сделать – интерьер сразу преобразится.

Обувь и одежда в прихожей

Нужны закрытые системы хранения. Для маленькой квартиры оптимален высокий шкаф до потолка с зеркальными фасадами. Убранная в него обувь и одежда визуально разгрузят пространство. На открытой вешалке, если она все же есть, лучше держать только основные вещи. А на полку для головных уборов поставить плетеную корзинку или большую красивую коробку – входная зона сразу станет аккуратнее.

Банки и тюбики в ванной

Средства гигиены лучше держать в закрытых тумбах и шкафчиках.
Удачное решение для небольшой ванной – раковина с тумбой для хранения банных принадлежностей, пишет сайт Design Homes. Над ней можно повесить шкафчик с зеркальной дверцей.

Средства для уборки

Если нет кладовки, их лучше держать в специальном шкафу. Или закрыть рулонными шторами либо жалюзи.

Кухонная утварь

В маленькой кухне обилие вещей создает впечатление хаоса. Если грамотно организовать системы хранения, помещение сразу превратится в комфортное пространство. Оптимальный вариант – закрытые шкафы с непрозрачными дверцами.

Бумаги, журналы, безделушки

Огромные шкафы и открытые стеллажи, расположенные вдоль стен, могут действовать угнетающе. Также время от времени важно наводить на их полках порядок и избавляться от лишнего. Для маленькой квартиры хорошо подойдут навесные шкафчики под потолок с гладкими фасадами или встроенные шкафы под цвет стен.

Одежда в спальне

Разбросанная по стульям одежда и косметика на туалетном столике превращают комнату в свалку. Ситуацию спасет закрытый шкаф с продуманной системой хранения одежды. Чтобы туалетный столик выглядел аккуратнее, лучше складывать косметику в красивую коробку.

Игрушки

Когда они не используются, их нужно убирать. Мешки, контейнеры, коробки и карманы можно разместить компактно даже в маленькой квартире.

Поддерживать порядок в доме каждый день успевают не все домохозяйки. Периодически в квартире все равно накапливается ненужный хлам, который создает ощущение хаоса. Самый лучший выход – сократить количество лишних вещей до минимума.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы