25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Старомодно и нелепо: 5 главных ошибок, которые удешевляют гардероб
агрегатор мода Стиль жизни

Старомодно и нелепо: 5 главных ошибок, которые удешевляют гардероб

Специалисты не советуют заправлять джинсы в высокие сапоги или носить трикотажное платье вместе с кроссовками. Общую картинку могут портить и некоторые другие привычные сочетания вещей. Лучше отказаться от них, если они есть в вашем повседневном гардеробе. Кроме того, есть и другие ошибки, которые попросту удешевляют ваш образ.

Одежда не под свой тип тела

Заметить это легко. Надев определенную вещь (даже если это тренд), вы увидите, что выглядите намного хуже, чем обычно. Иногда это смотрится так, будто вы носите одежду, принадлежащую другому человеку, а не одежду, которая вам подходит, сообщает cozyrebekah.

Конфликт с оттенками кожи

Оттенок кожи попадает в один из четырех вариантов:

  • зима (холодная, яркая);
  • весна (теплая, яркая);
  • лето (яркое, но нежное);
  • осень (теплый, нежный);

Когда вы носите цвета, которые не соответствуют оттенку вашей кожи, вы, как правило, выглядите болезненно или нелепо. Это также делает любой изъян на лице (например, красные пятна или темные мешки под глазами) более заметным.

Много стилей одновременно

Если вы любите большое количество разных стилей, попробуйте сузить их при разборе гардероба. Найдите от трех до пяти слов, чтобы описать свой идеальный стиль, а затем сохраните только одежду, которая соответствует этим словам, чтобы ваша общая эстетика была связной и последовательной.

Одежда не соответствует образу жизни

Если вы бизнес-профессионал, который работает в офисе, то ваш гардероб не может состоять только из спортивных нарядов. Вам нужно добавить в смесь рубашки и пиджаки.

Если вы живете в климате, который остается теплым в течение всего года, то не запасайтесь громоздкими свитерами и пушистыми сапогами, которые вы не можете носить более пяти минут из-за жары. Вместо этого инвестируйте в некоторые предметы одежды, которые легкие и хорошо дышат.

Ты пытаешься одеться как кто-то, кем ты не являешься

Если вы поняли, что пытаетесь одеться как кто-то, кем вы не являетесь, найдите время, чтобы выяснить, кто вы, а также кем вы хотите быть. Иногда мы покупаем одежду, которая предназначена для идеализированной версии себя, а не для того, кто мы есть на самом деле.

Порой одна и та же вещь прекрасно смотрится на одной женщине, но совсем не красит другую. Всё дело кроется в деталях, которые могут напрочь испортить впечатление и в действительности играть решающее значение. Например, есть как минимум пять неочевидных сочетаний, которые удешевят образ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода