28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. АТОР: российские туроператоры готовы принимать китайских туристов
АТОР Китай Путешествия Россия туристы

АТОР: российские туроператоры готовы принимать китайских туристов

Первые туристические группы из КНР ожидаются в феврале – марте 2023 года. Российские туроператоры готовы принимать китайских туристов, сообщила в пятницу, 20 января, Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Как уточняетАТОР, "Интурист" получил много заявок от китайских туристов на летние туры. Чаще всего их интересуют такие направления, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Мурманск, Владивосток, Камчатка и Байкал. В компании "Академсервис" сообщили, что заинтересованность в возобновлении турпотока отмечается как со стороны России, так и со стороны Китая. В пользу восстановления турпотока из Поднебесной сыграет и то, что в РФ начали принимать карты китайской платежной системы UnionPay.

Глава туроператора Space Travel и вице-президент АТОР Артур Мурадян отметил, что турпоток из Китая в РФ крайне важен для российского въездного туризма. Он отметил, что для полноценного возобновления туризма между странами необходимо появление прямых авиарейсов. По его словам, после открытия границы КНР можно ожидать увеличения турпотока из городов Дальнего Востока, для которых китайский остров Хайнань является аналогом турецкой "ривьеры" – Антальи.

Ранее сообщалось, что Китай может открыть границы уже в конце 2022 года. В настоящее время Пекин не разрешает приезжать иностранным туристам. Въехать можно только в Гонконг при наличии сертификата о вакцинации, отрицательного теста на коронавирус и брони карантинного отеля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».