29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Британские пилоты бросили пассажиров в аэропорту после экстренной посадки и улетели без них
Путешествия самолеты туризм

Британские пилоты бросили пассажиров в аэропорту после экстренной посадки и улетели без них

Пилоты самолета британской авиакомпании easyJet высадили пассажиров после экстренной посадки в Португалии, а затем вылетели в пункт назначения без них. Об этом сообщила газета Daily Mail.

По данным издания, инцидент произошел в пятницу, 12 апреля. Через несколько часов после вылета из лондонского аэропорта Гатвик самолет, выполнявший рейс в Лиссабон, экстренно приземлился в воздушной гавани города Порту. Командиру экипажа пришлось посадить лайнер, поскольку взлетно-посадочная полоса в аэропорту Лиссабона была закрыта.

Самолет успешно приземлился, после чего всех пассажиров попросили покинуть салон, чтобы борт смогли дозаправить и подготовить к вылету. Пассажиры прождали пять часов в аэропорту Порту, а затем им сообщили, что самолет вылетел в Лиссабон без них.

Позже представители авиакомпании easyJet пояснили, что вынужденная посадка привела к тому, что экипаж превысил установленный лимит рабочего времени. Тем не менее, клиентам компании предоставили ваучеры на прохладительные напитки и трансфер в Лиссабон.

Ранее «Профиль» сообщал, что семь пассажиров самолета компании United Airlines госпитализировали после распространения резкого запаха в салоне лайнера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама