25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Египет удивит туристов новым аттракционом
Египет Путешествия туристы

Египет удивит туристов новым аттракционом

Власти Египта объявили о запуске нового проекта, который поможет привлечь туристов в Каир. В случае успеха опыт применят и на египетских курортах.

По данным АТОР, в Каире собираются построить самое большое в Африке колесо обозрения. Аттракцион получит название Cairo Eye («Каирское око»), а его высота составит 120 метров. В проект планируется инвестировать около 500 млн египетских фунтов (примерно $32 млн).

Колесо установят на берегу реки Нил в районе Замалек. Поднимать посетителей наверх будут 48 кабинок вместимостью от 6 до 8 человек. При ясной погоде гости смогут любоваться видами египетской столицы на расстоянии до 50 километров.

Ожидается, что первых посетителей Cairo Eye примет в 2022 году. По словам инженеров, колесо обозрения станет самым большим в Африке и пятым по величине в мире. Цена билета в зависимости от времени посещения будет варьироваться от 250 до 350 египетских фунтов (1200 р. – 1700 р.).

Реализацию проекта доверили компании Hawaii Holding Company. После его запуска аналогичные аттракционы планируется установить на курортах Красного моря и на египетской части Средиземноморья.

Ранее сообщалось, что туроператоры снизили стоимость наземных трансферов от Каира до курортов Красного моря. Турпакет с учетом перелета через Каир стал значительно привлекательнее для путешественников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».