26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отдых на юге России подорожал в 2021 году
курорты Путешествия

Отдых на юге России подорожал в 2021 году

Согласно статистике, среди российских курортов в ранних продажах пляжного отдыха первое место занимает Краснодарский край. Его доля составляет 60–70%. Самым большим спросом пользуются Сочи и Анапа. Такую информацию приводит сайт Ассоциации туроператоров России (АТОР).

При этом отели на курортах повысили цены на акции раннего бронирования. В результате отдых на юге стране подорожал в 2021 году, отмечают туроператоры.

Специалисты уточняют, что по сравнению с прошлым годом цены выросли на 10%. Сообщается, что, вероятно, с конца марта этого года ценовая политика поменяется.

После Краснодарского края в списке популярных курортов на втором месте расположился Крым, особенно – Ялта. Среди туристов этим направлением интересуются 20–35%. Далее следуют санатории Минеральных Вод и пляжно-оздоровительный отдых в Калининградской области.

Ранее «Профиль» писал о самых популярных местах для летнего отдыха в России в 2021 году. Список был составлен на основании информации о бронировании с 1 июня по 31 августа текущего года. Отмечается, что во время пандемии коронавируса приобретают популярность поездки в небольшие города и села. Жители мегаполисов хотят отдохнуть от большого количества людей, подышать чистым воздухом и спокойно провести время с родными и близкими.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: курорты