28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2022: где хранить деньги во время путешествия
агрегатор отпуск-2022 Путешествия путешествия советы

Отпуск-2022: где хранить деньги во время путешествия

Лишиться денег на отдыхе в чужом городе или даже в другой стране – большая проблема. Избежать такой неприятности можно, если знать, где лучше всего хранить свои средства во время путешествия.

В разных местах

Прежде всего деньги лучше разделить на несколько частей и хранить их в разных местах, пишет Tvil. Так меньше вероятность остаться вообще без гроша в кармане в незнакомом месте.

Банковские карты

Один из основных вариантов хранения средств в путешествии – банковская карта. Удобно иметь несколько карт разных банков и разных платежных систем, например "Мир", Visa и Mastercard. На всех картах обязательно нужно активировать уведомления о списании средств. Это поможет сразу заметить кражу и заблокировать карту.

Сейф

Во многих гостиницах есть сейф в номерах или на ресепшене. Можно перед выходом из номера брать только ту сумму, которая понадобится на день, оставляя стальное в надежном месте.

Сумка с кодовым замком

Если сейфа в номере нет, лучше иметь сумку или чемодан с кодовым замком. Перед выходом из жилья убрать в них деньги, закрыть на замок и поставить не на видное место. При этом нужно помнить, что воры в первую очередь будут искать деньги именно в сумках.

Закрытые карманы

Находясь на улице, деньги рекомендуется хранить в закрытых карманах. Хорошо, если они будут скрытые. Носить наличку и карты в сумочках – менее прагматично, так как их легко сорвать с плеча.

В отелях есть много тайников, где туристы могут хранить деньги и драгоценности. Безопасные места чаще всего находятся на самом виду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама