19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2022: какие полезные предметы взять с собой в поезд
агрегатор железная дорога отпуск-2022 Путешествия советы

Отпуск-2022: какие полезные предметы взять с собой в поезд

В современных поездах предусмотрено много удобств. Но вне зависимости от типа вагонов и уровня обслуживания опытные путешественники всегда стараются взять с собой в поезд ряд полезных предметов. Ниже – список вещей, которые наверняка понадобятся в дороге и сделают поездку более комфортной.

Тройник и внешний аккумулятор

Они особенно пригодятся любителям сидеть в соцсетях, смотреть фильмы на планшете или играть в компьютерные игры, пишут "Тонкости туризма". Имеющихся в купе розеток может не хватить на все гаджеты.

Поясная сумка

Она освобождает руки, гораздо удобнее моделей на наплечном ремне и особенно незаменима для тех, кто путешествует в одиночку. В таком случае документы, деньги и ценные вещи всегда будут при вас.

Подвесная косметичка

В нее можно сложить зубную щетку, пасту и другие необходимые в дороге принадлежности и подвесить все на крючок. Это избавит от необходимости пользоваться общественной полкой в санузле поезда.

Контейнеры для еды

Если вы берете с собой в поезд еду, удобнее всего разложить ее по контейнерам. Использовать их просто и гигиенично: открыл, поел, закрыл. А чтобы не тащить лишнего, можно купить одноразовые.

Антисептик или влажные салфетки

Без них в поезде будет трудно поддерживать гигиену. Влажные салфетки удобнее, так ими можно еще и удалить загрязнения, протереть не только руки, но стол, полки и другие поверхности. Лучше выбирать не просто очищающие, а антибактериальные.

Ранее россиянам назвали направления для путешествий на поезде из Москвы и Санкт-Петербурга в июле со средним чеком до 1000 руб. Например, путешественникам из столицы оказались доступны 28 направлений и 12 различных регионов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».