19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Подробности возобновления полетов из России в Египет раскрыли
Египет Путешествия туристы

Подробности возобновления полетов из России в Египет раскрыли

Курорт Хургада в Египте первым возобновит чартерное авиасообщение с Россией, при этом рейсы в Шарм-эль-Шейх на этом этапе станут регулярными. Об этом стало известно экспертам Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, на сайте организации отмечается, что полеты на западное побережье Красного моря считают более безопасными – по сравнению, например, с Южным Синаем. По этой причине, поясняют эксперты, в первую очередь чартерное авиасообщение возобновит Хургада. По информации АТОР, по этому направлению согласовали уже до 13 регулярных рейсов в день, кроме того – рейсы из российских регионов.

Источники полагают, что полеты в Шарм-эль-Шейх до зимнего сезона будут регулярными, так как в местном аэропорту еще нет возможности обслуживать туристов из России в отдельном терминале.

Как сообщают специалисты, о возобновлении авиасообщения на курорты Египта будет известно во второй половине мая. Представители оперштаба займутся решением вопроса после окончания майских праздников.

Ранее "Профиль" писал, что спустя два часа после объявления об открытии авиасообщения с курортами Египта спрос на туры в страну вырос в семь раз. До этого поехать на отдых в Шарм-эш-Шейх и Хургаду можно было только с перелетом в Каир и наземным трансфером.

Напомним, о возобновлении авиасообщения с Египтом стало известно 23 апреля. Перелеты будут возможны в полном объеме между аэропортами двух стран. Прямое авиасообщение с популярными курортами было приостановлено в ноябре 2015 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама