24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиян предупредили о возможных трудностях при поездках в недружественные страны
МИД РФ Путешествия туризм

Россиян предупредили о возможных трудностях при поездках в недружественные страны

Туристам из РФ при посещении недружественных стран нужно быть готовыми к тому, что они не смогут использовать на отдыхе российские банковские карты. Об этом предупредил директор консульского департамента российского МИД Иван Волынкин.

Дипломат указал, что с банковскими картами возникают наибольшие сложности, передает ТАСС 26 июля. Волынкин обратил внимание, что каждый, кто планирует поездку в страны, входящие в список недружественных по отношению к РФ, "должен четко осознавать те трудности, с которыми он может столкнуться".

Директор консульского департамента МИД РФ отметил, что число российских туристов, отправляющихся за рубеж, сейчас значительно уменьшилось. В первую очередь это произошло из-за проблем с получением виз и авиаперелетами. Также из-за массовой высылки российских дипломатов из недружественных стран "оказалась под ударом" деятельность отечественных загранпредставительств.

Включение стран в перечень недружественных по отношению к Российской Федерации не накладывает ограничений на поездки россиян туда. Об этом ранее заявили туроператоры. Однако ограничения могут усложнить и без того длительный и трудный процесс оформления шенгенских и национальных виз в такие страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».