26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне массово едут на отдых в один город
внутренний туризм Путешествия туристы

Россияне массово едут на отдых в один город

Экспертам удалось выяснить, какие авианаправления внутри страны пользуются самой большой популярностью у туристов во второй половине лета, а также в бархатный сезон. Результаты исследования раскрыли в пресс-службе сервиса "Туту.ру".

Сочи

©Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Так, оказалось, что наиболее востребованным стал маршрут Москва – Сочи. На это указывают данные бронирования авиабилетов с 1 июля по 30 сентября, сообщает РИА Новости.

"В целом на этот курорт оформляется примерно каждый пятый билет из разных городов России", – заявили представители пресс-службы.

Также в рейтинг попали рейсы из Москвы в Калининград, Петербург, Минеральные Воды, Махачкалу, а также из Тюмени и Красноярска в Сочи.

Отмечается, что 70% туристов из тех, кто уже приобрел билеты на третий квартал 2022 года, планируют перелет на июль. Приблизительно каждый четвертый – на август, и лишь 6% – на сентябрь.

Этим летом россияне массово едут отдыхать в Краснодарский край. К такому выводу пришли аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей. Специалисты проанализировали спрос туристов и выяснили, какие направления россияне выбирают для отдыха в июле и во сколько им это обходится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».