20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянка съездила в Таиланд и описала отдых как "долго, дорого и плохо"
агрегатор Путешествия Таиланд туризм туристы

Россиянка съездила в Таиланд и описала отдых как "долго, дорого и плохо"

Туристка из России впервые решила провести отпуск в Таиланде, но сильно разочаровалась в своем выборе. По ее словам, отдых в этой стране слишком распиарен, а само направление не самое выгодное и комфортное.

В блоге на портале "Тонкости туризма" девушка отметила, что ей есть с чем сравнивать, поскольку до этого она отдыхала на Мальдивах, в Турции, Египте, Доминикане, Индии и Вьетнаме. Россиянка отметила, что в Таиланде ее ждали много расходов, сложный перелет и неудачный отель.

Путешественница рассказала, что на отдых она отправилась вместе с мужем. Тур на девять ночей в отеле категории "пять звезд" на базе завтраков обошелся им в 210 тыс. рублей. До места назначения добирались с пересадкой в Дубае, после чего на трансфере.

"Отель находится на отшибе, добраться только на такси или тук-туке. Заявленный в описании отеля автобус до центра города не ходит с 2020 года. Вокруг ничего, вообще, полная глушь", – поделилась своими впечатлениями туристка.

По ее словам, очень много денег было потрачено на транспорт. Кроме того, разочаровал пляж – илистый и с мутной водой. Приходилось ездить на другой пляж и острова.

Еще одним неприятным сюрпризом стал депозит 2000 бат, который путешественники заплатили при заселении.

Единственным плюсом отеля девушка назвала большой выбор блюд. Также порадовали уличная еда и магазины, где можно купить дешевые и вкусные фрукты. Помимо этого, приятное впечатление осталось от экскурсий, которые можно оплатить даже на рублевую карту.

Ранее российская туристка, посетившая Таиланд, услышала нелестное мнение местных жителей о русских женщинах. По словам девушки, тайцы возмущаются вульгарным видом туристок из РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».