29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Турция предложила России возобновить полеты на популярные курорты
Путешествия Россия туристы Турция

Турция предложила России возобновить полеты на популярные курорты

Турецкая сторона предложила России модель формирования условий безопасного туризма – ранее ее применили по отношению к Германии. Согласно ей, полеты возобновятся в первую очередь в курортные регионы. Об этом в понедельник, 24 мая, заявил министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой.

"Как известно, российские туристы в основном прилетают в Анталью, Бодрум, Даламан и реже – в Измир", – рассказал он, отметив, что в этих регионах прирост новых случаев заражения коронавирусом на 50% ниже среднего показателя по Турции, пишет РИА Новости.

"К тому же там отели в основном работают по системе "все включено", – продолжил Эрсой. – На первом этапе предлагаем начать полеты в эти аэропорты, потом уже распространить на всю Турцию".

Авиасообщение между Турцией и Россией было приостановлено в апреле. Решение о том, когда возобновятся перелеты, до сих пор не принято. По мнению бизнесмена и обозревателя турецкого издания Джале Озгентюрка, возвращения российских туристов в Турцию можно не ждать как минимум до июля. При этом результат, вероятнее всего, будет зависеть больше от политической обстановки, чем от ситуации с коронавирусом.

При этом в Ассоциации туроператоров Турции (TURSAB) заявили, что рассчитывают на нормализацию с заболеваемостью коронавирусом уже к началу лета. Там рассказали, что турецкие турагентства работают, а на курорте по-прежнему ждут россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама