19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туроператоры подготовили для россиян новые чартерные направления
Путешествия справочник туриста туризм

Туроператоры подготовили для россиян новые чартерные направления

В России крупные туроператоры подготовили для соотечественников новые чартерные направления для поездок по России. В их числе туры на Северный Кавказ, Алтай и Камчатку.

"Основная тенденция во внутреннем туризме – это запуск доступных чартерных программ в новые российские регионы и, прежде всего, на Северный Кавказ", – рассказали туроператоры.

Кроме того, при поддержке Ростуризма этим летом туристические рейсы будут организованы на Байкал, Сахалин, в Карелию, Шерегеш, Казань и Мурманск, сообщает РИА Новости. Весной открываются продажи в Дагестан с вылетом из Москвы. Такие туры представлены в двух видах: базовые пакеты с проживанием и экскурсионные.

Также отмечается резкий рост спроса на приморские направления. В Сочи и соседнюю Абхазию путешественники обычно покупают авиатуры. По словам экспертов, "отчасти этому способствовала акция с кешбэком", а также возможность перебронирования несостоявшихся туров из-за отмены рейсов. Что касается временной приостановки работы аэропортов южных регионов, то, например, в Анапу и Геленджик 99,5% бронирований приходится на наземное обслуживание, добавили туроператоры.

В 2022 году граждане России могут отправиться на отдых не менее чем в 12 различных стран. По словам туроператоров, на российском рынке можно приобрести туры в том числе в Объединенные Арабские Эмираты, Турцию, Таиланд, Катар, Египет и на Мальдивы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».