26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зимний этап программы туристического кешбэка пообещали россиянам
Путешествия Ростуризм туризм

Зимний этап программы туристического кешбэка пообещали россиянам

Программа туристического кешбэка стартовала в России летом прошлого года. В ее рамках путешественники могут вернуть часть потраченных на поездки по стране денег.

Как сообщили в Ростуризме 2 сентября, в этом году планируется запустить зимний этап программы. Об этом рассказала руководитель ведомства Зарина Догузова в кулуарах Восточного экономического форума, проходящего во Владивостоке со 2 по 4 сентября. "Мы рассчитываем запустить окно продаж на зимний сезон 2022 года в этом году, но он будет распространяться на период после 15 января", – уточнила она.

Как добавила Догузова, в следующем году программа поддержки внутреннего туризма будет действовать только в низкий сезон, передает РИА Новости. То есть она не затронет новогодние праздники и период с мая по сентябрь, традиционно считающийся высоким туристическим сезоном. Ориентировочные сроки ее действия – с 15 января по конец апреля и с начала октября до середины декабря.

Как писал сайт Profile.ru, продажи в рамках программы туристического кешбэка в России должны были закончиться 31 августа текущего года. Правительство в 2021 году на эту меру поддержки выделило 6,7 млрд руб. Однако Ростуризм решил продлить окно продаж еще на две недели. Остаток средств было решено направить на дополнительное стимулирование продаж туров в низкий сезон, чтобы россияне смогли спланировать отдых на осень.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».