25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. ГПС Украины ввела полноценный пограничный режим на въезде в Крым
Главное

ГПС Украины ввела полноценный пограничный режим на въезде в Крым

Государственная пограничная служба Украины ввела особый пропускной режим на въезде в Автономную Республику Крым, передает ИТАР-ТАСС заявление заместителя руководителя ведомства Павла Шишолина.

"С сегодняшнего дня в полном объеме обеспечивается пограничный режим в районах Херсонской и Запорожской областей на административном стыке с АР Крым", - сказал Шишолин. По его словам, до 300 пограничников организовали блок-посты и контролируют движение людей и транспорта в обоих направлениях.

В пресс-службе госпогранслужбы информагентству сообщили, что 4 марта "в районе населенных пунктов Сальково, Каланчак и Чаплинка были развернуты три контрольно-пропускных пункта, все они были усилены подразделениями МВД и вооруженных сил Украины".

Полноценный пограничный режим был введен на административной границе Автономной республики Крым после того, как дислоцированные на ее территории украинские военные части стали подвергаться оккупации неизвестными вооруженными людьми в военной форме, очень похожей на российскую.

В то же время президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции 4 марта на телеканале "Россия 24" заявил, что российских военных в Крыму нет, а части блокируют местные силы самообороны. При этом Путин добавил, что Россия не занималась подготовкой этих частей.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ НА УКРАИНЕ

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».