25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Московские чиновники срывают гей-олимпиаду в столице
Главное

Московские чиновники срывают гей-олимпиаду в столице

Президент российской Федерации ЛГБТ Константин Яблонский заявил, что московские власти срывают ЛГБТ Олимпиаду, начавшуюся в столице 28 февраля.

«Мы специально выбрали временной промежуток между Олимпиадой и Паролимпиадой, поскольку все внимание мировых СМИ сейчас приковано к России и проблеме соблюдения здесь прав человека», - об этом Яблонский рассказал в интервью «Афише. Город».

По словам Яблонского в соревнованиях участвует 330 человек из 11 стран мира, а медали будет вручать министр спорта Голландии. Была проведена большая PR-работа, власти предупреждены и даже приглашен президент Российского футбольного союза Мутко. Но гостей, приехавших из других городов и стран, выселяет из гостиниц миграционная служба. Время и место проведения игр держится в секрете.

Открытие олимпиады намечалось на 26 февраля, однако оно было сорвано массовыми отказами спортивных и культурных площадок. Официальные причины: неполадки с техникой, внезапно приехавшие на соревнования дети.

Главная идея Федерации ЛГБТ – спорт без границ и дискриминации, не важно натурал вы или нет. «Мы хотим мирного и нормального сосуществования и диалога», говорит Яблонский в интервью «Афише».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».