24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мутко: Сроки проектирования стадионов для Чемпионата мира по футболу затягиваются
Главное

Мутко: Сроки проектирования стадионов для Чемпионата мира по футболу затягиваются

Сроки проектирования стадионов для Чемпионата мира по футболу-2018 затягиваются, сообщает Р-Спорт, ссылаясь на заявление министра спорта России Виталия Мутко.

«Ход проектирования стадионов вызывает тревогу. Сроки нарушаются, есть проблемы по каждому региону. Хотелось бы сегодня послушать каждый регион, коллег из "Арены", проверить, как идет ход проектирования», — сказал Мутко на совещании в министерстве спорта РФ.

Как пояснил министр спорта, 11 регионов должны определить концепцию стадионов, место их постройки и решить «все проблемы».

«Кто не способен это сделать — давайте на ранней стадии заменим, и все станет на свои места», — предложил решение проблемы Мутко.

По его словам, на данный момент все регионы имеют проблемы с проектированием стадионов, и только по стадиону в Самаре есть заключение Госэкспертизы.

«Мы получили проектную документацию стадиона в Самаре. Нам надо ее посмотреть и после этого уже можно будет передавать подрядчику для начала строительства», — сказал министр спорта.

21-й чемпионат мира по футболу ФИФА должен пройти в 11 городах России на 12 стадионах с 8 июня на 8 июля 2018. Россия впервые в своей истории примет у себя ЧМ по футболу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».