25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ранняя зелень без затрат: что посадить в теплице в апреле
агрегатор Главное дача

Ранняя зелень без затрат: что посадить в теплице в апреле

В средней полосе России в апреле, как правило, еще прохладно для большинства растений. Однако микроклимат в теплице позволяет высаживать ряд культур уже в апреле. С рассадой томатов или перцев рекомендуется подождать, а вот посадить зелень можно уже во втором весеннем месяце.

Салат

Получить первую весеннюю зелень можно с помощью горшочков от салата, купленного в магазине. После того как листья срезаны и съедены, горшочки с корнями нужно поставить в воду. Перед высадкой в теплицу сами горшочки снимают. А с середины апреля уже в грунт можно сеять холодостойкие сорта салата, сообщает "Суперсадовник".

Зеленый лук

Лук-севок для получения зеленого пера высаживают в теплицу в апреле. Чем крупнее луковички, тем быстрее появится урожай. Не рекомендуется срывать или срезать перья, оставляя луковички в грунте, – толку от них уже не будет.

Укроп

Укроп можно в апреле свободно посеять по грядке в теплице. В этом случае можно будет собирать урожай весной и в начале лета.

Зелень свеклы и моркови

На раннюю зелень в теплице можно выгнать не только лук, но и свеклу и морковь. Для этого можно использовать верхние части корнеплодов, которые при приготовлении пищи срезают и обычно выбрасывают.

Редис

Если посадить редис в апреле, урожай подоспеет к маю. Нежные листочки редиса тоже можно использовать в пищу.

Прежде чем приступать к высадке культур в теплицу, необходимо подготовить само сооружение к новому сезону. Эксперты рассказали, какие шаги нужно предпринять, чтобы повысить плодородность почвы и защитить посадки от болезней и вредителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дача