27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ростуризм поставил задачу снизить цены на авиаперелеты в Крым
Главное

Ростуризм поставил задачу снизить цены на авиаперелеты в Крым

Билеты на самолет в Крым должны стать дешевле, считает глава Ростуризма Александр Радьков. Как передает РИА Новости, глава ведомства также заявил, что география полетов в Крым должна быть расширена за счет прямых рейсов из регионов. 

По словам Радькова, первоочередная задача связана со снижением стоимости авиабилетов. "До сих пор авиаперевозка в Крым осуществлялась только из Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас нужно расширять географию полетов. И делать это таким образом, чтобы в Крым летали именно прямые рейсы из регионов, не через Москву", — сказал Радьков в интервью "Российской газете".

Глава Ростуризма добавил, что стоимость перелета Москва-Симферополь и обратно сейчас в среднем составляет 15 тысяч рублей, а для привлечения туристов авиабилеты из европейской части России в Крым и обратно должны стоить не более 7-8 тысяч рублей."Поэтому, если мы хотим поддержать этот туристический сезон в Крыму, необходимо заняться субсидированием авиаперевозок", — сказал Радьков.

По его оценке, в настоящее время мощности аэропортов Крыма достаточно для того, чтобы принять желающих, но в дальнейшем аэропорты нужно будет реконструировать и расширять.

Крым вошел в состав России после общекрымского референдума 16 марта, в ходе которого 96,77% участников высказались за присоединение к Российской Федерации. 18 марта в Кремле был подписан международный договор о присоединении Крыма, позже Госдума и Совет Федерации ратифицировали его. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении республики Крым и города Севастополь к России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».