19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США готовы оказать “значительную” помощь правительству Украины
Главное

США готовы оказать “значительную” помощь правительству Украины

США продолжает срочную работу с мировыми партнерами по оказании "значительной" помощи правительству Украины, сообщил Белый дом.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ НА УКРАИНЕ

"Президент Обама поручил администрации продолжать срочную работу с международными партнерами, чтобы предоставить поддержку украинскому народу, включая техническую и финансовую помощь", — говорится в сообщении Белого дома.

В сообщении также отмечается, что США будут продолжать поддерживать необходимые реформы и давать Украине возможность провести успешные выборы.

Ранее в субботу Барак Обама заявил, что любое вмешательство в ситуацию на Украине может оказать дестабилизирующее действие на международной политической арене.

"США выступают за суверенитет и территориальную целостность Украины… Любое нарушение суверенитета и территориальной целостности будет глубоко дестабилизирующим. США вместе с международным сообществом подтвердят, что будет любая военная интервенция на Украине будет иметь свою цену", — сказал Обама.

На Украине на прошлых выходных произошла смена власти. Верховная рада отстранила Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова, соратника вышедшей на свободу Юлии Тимошенко, и назначила президентские выборы на 25 мая. По мнению Януковича, действия Рады носят нелегитимный характер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».