16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Пушков отреагировал на планы Киева «дожать» Россию
Интересные факты Политика Пушков Украина

Пушков отреагировал на планы Киева «дожать» Россию

Сенатор посоветовал Киеву «нажать на своих ультра»

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленкому «нажать на своих ультра». Вотреагировал на планы Киева попросить Европу «дожать Россию».

Ранее глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что Киев попросит Европу поддержать свою политику по Донбассу.

«Если вы сейчас не дожмете Россию, ситуация откатится назад, до состояния военного противостояния», - цитирует Вадима Пристайко ТАСС.

Пристайко также отметил, что Украина пошла на достаточно болезненные для себя шаги. По его словам, согласие Киева на формулу Штайнмайера» вызвало протест у части общества.

«Глава МИД Украины будет просить ЕС «дожать» Россию по Донбассу. Но это неверный путь. Сперва Зеленский должен нажать на своих ультра. Они потому сильны, что им никто не противостоит», - отреагировал Александр Пушков. Он также добавил, что в Киеве «налицо явный дефицит власти». По мнению Пушкова, в решении этой проблемы Совет Европы не сможет помочь Украине.

Напомним, 1 октября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Верховная рада примет закон, обозначающий особый статус Донбасса. Это заявление вызвало протесты на Украине: митинги прошли более чем в 20 городах страны.

Позже стало известно, что бойцы добровольческого батальона «Азов» саботировали предусмотренный «формулой Штайнмайера» процесс отвода войск на Донбассе и заняли село Золотое.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».