18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Арестович подал в отставку
Политика Украина

Арестович подал в отставку

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович написал заявление об отставке. Решение было принято после скандала из-за его слов об украинской ПВО.

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович

Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов)

©Keystone Press Agency/Global Look Press

"Написал заявление об уходе с должности. Хочу показать пример цивилизованного поведения: принципиальная ошибка, значит, в отставку", – написал советник президента в своем аккаунте в соцсетях.

Ранее Арестович сообщил, что дом в Днепропетровске был разрушен из-за работы украинских средств ПВО. Они сбили ракету, которая пролетала в тот момент над городом, но снаряд упал на подъезд жилого дома и сдетонировал. В результате ЧП дом частично обрушился, более 40 человек погибли.

Заявление Арестовича резко раскритиковали украинские политики, а депутат Рады Алексей Гончаренко объявил о начале сбора подписей за его увольнение. Сам советник позже объяснил свои слова усталостью и принес публичные извинения украинцам, родственникам и близким погибших, а также жителям Днепропетровска. Однако извиняться перед политтехнологами, которые "крутили" его заявление, он отказался.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Украина