29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Белый дом опубликовал стенограмму первого телефонного разговора Трампа с Зеленским
Владимир Зеленский Дональд Трамп импичмент Политика

Белый дом опубликовал стенограмму первого телефонного разговора Трампа с Зеленским

Белый дом обнародовал стенограмму первого телефонного разговора президента США Дональда Трампа с главой Украины Владимиром Зеленским, который состоялся 21 апреля этого года и продлился 16 минут. При этом в документе содержится приписка о том, что речь не идёт о «дословном стенографическом отчёте», передаёт ТАСС.

В ходе разговора американский президент несколько раз поздравил Зеленского с победой на выборах и отметил, что они были «невероятные». «У меня много друзей с Украины, и, откровенно говоря, они ожидали, что Вы одержите победу», - заявил глава Белого дома.

Владимир Зеленский в свою очередь рассказал, что он и его команда рассматривали Трампа как «замечательный пример». Также оба президента пригласили друг друга в Соединённые Штаты и на Украину. В общей сложности стенограмма разговора занимает примерно две страницы. В ней отмечается, что «на точность записи» могли повлиять особенности перевода и качество связи.

Дональд Трамп появился на публике с куском туалетной бумаги

Стенограмма разговора Трампа с Зеленским была опубликована в тот момент, когда в спецкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса США начались публичные слушания в рамках процедуры импичмента американского президента. Напомним, что процедуру в отношении Трампа демократы запустили после того, как появилась информация о том, что в телефонном разговоре с Зеленским он просил расследовать действия Джо Байдена и его сына на Украине.

Ранее 15 ноября глава Белого дома в очередной раз опроверг обвинения в том, что он пытался воспользоваться помощью Украины. Саму процедуру импичмента Трамп назвал охотой на ведьм и заявил, что она больно ударила по его семье, но оказалась довольно выгодной для Республиканской партии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама