29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Болтон заявил о готовности дать показания по делу об импичменте Трампу
Дональд Трамп импичмент Конгресс США Политика

Болтон заявил о готовности дать показания по делу об импичменте Трампу

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что готов дать в Сенате показания по делу об импичменте Дональду Трампу. Соответствующее заявление в понедельник, 6 января, было опубликовано на его сайте.

Джон Болтон

©Zuma/ТАСС

Путин усомнился в успехе импичмента Трампа

«Я пришёл к заключению, что если Сенат выдаст повестку на дачу мной показаний, я готов сделать это», - приводит РИА Новости цитату из заявления Болтона. Ранее он отказывался от дачи показаний по делу об импичменте, когда его рассматривала палата представителей Конгресса США.

Напомним, что 19 декабря нижняя палата американского парламента поддержала импичмент президенту Дональду Трампу по статьям «воспрепятствование конгрессу» и «превышение полномочий». При этом результаты голосования разделились по партийному признаку: демократы проголосовали «за», а республиканцы — «против».

Теперь рассмотрением дела должен заняться Сенат, который проведёт над Трампом судебный процесс. Сам он назвал текущую процедуру «политическим убийством» демократов, а республиканцы, которых в верхней палате большинство, заявили, что не собираются объявлять импичмент президенту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама