17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин усомнился в успехе импичмента Трампа
Владимир Путин Дональд Трамп Политика пресс-конференция

Путин усомнился в успехе импичмента Трампа

Президент России Владимир Путин заявил, что сомневается в поддержке решения об импичменте Дональда Трампа со стороны сената США. Об этом он сообщил в ходе ежегодной большой пресс-конференции 19 декабря.

Президент США Дональд Трамп улыбается близко

Дональд Трамп

©AP/TASS

Глава государства отметил, что, на его взгляд, импичмент является продолжением внутриполитической борьбы. «Одна партия, которая проиграла выборы, демократическая партия, добивается результатов уже другими способами, предъявляя Трампу то обвинение в сговоре с Россией, потом выясняется, что никакого сговора не было. Это не может лечь в основу импичмента», - добавил Владимир Путин.

Президент РФ также заявил, что сомневается в окончании президентства Трампа. Владимир Путин подчеркнул заинтересованность России в развитии и сохранении отношений с Соединенными Штатами вне зависимости от конкретного руководителя Белого дома.

Ранее в США палата представителей конгресса поддержала импичмент президента Дональда Трампа по статьям «воспрепятствование конгрессу» и «превышение полномочий». Результаты разделились по партийному признаку: демократы, которых в парламенте большинство, голосовали «за», а республиканцы — «против». Отмечается, что теперь рассмотрением дела должен заняться сенат, который проведет над Трампом судебный процесс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».