29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ЦИК представил предварительные результаты выборов глав регионов
выборы голосование Политика ЦИК

ЦИК представил предварительные результаты выборов глав регионов

В ряде российских регионов в воскресенье, 11 сентября, завершилось голосование на выборах высших должностных лиц субъектов РФ. Центральная избирательная комиссия обнародовала на своем официальном сайте предварительные итоги голосования в ряде регионов.

Выборы голосование Россия

©Антон Новодережкин/ТАСС

На выборах главы Бурятии по результатам обработки 92,69% протоколов избирательных комиссии лидирует врио губернатора Алексей Цыденов с 85,99% голосов.

В Карелии обработали 52,05% протоколов избиркомов, у действующего главы региона Артура Парфёнчикова – 68,6% голосов избирателей.

В Республике Марий Эл также только стартовала обработка бюллетеней, по данным 0,8% протоколов избирательных комиссий, у врио главы республики Юрия Зайцева – 70,76% голосов.

В Удмуртии по результатам обработки 9,91% протоколов также лидирует действующий губернатор. У Александра Бречалова – 60,53% голосов.

Во Владимирской области обработано 50,51% протоколов избиркомов. Врио главы региона Александр Авдеев набирает 84,3% голосов.

В Свердловской области обработали 50,72% протоколов, лидирует действующий глава региона Евгений Куйвашев с 65,43% голосов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Павел Малков лидирует на выборах главы региона с 83,77% голосов после обработки 51,05% протоколов.

Прямые выборы глав регионов проводились в 14 субъектах РФ, однако данные по другим избирательным кампаниям этого уровня пока не опубликованы.

Кроме того, в рамках единого дня голосования в России выбирали депутатов шести региональных, а также нескольких городских и муниципальных парламентов. По итогам примерно 4,7 тыс. избирательных кампаний должны быть замещены более 31 тыс. депутатских мандатов и выборных должностей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама