26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России завершились выборы глав субъектов, региональных и муниципальных депутатов
выборы депутаты Общество регионы

В России завершились выборы глав субъектов, региональных и муниципальных депутатов

Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области. Об этом в воскресенье, 11 сентября, в пресс-службе региональной избирательной комиссии.

избирательный участок

©Global Look Press/Keystone Press Agency

"В 20:00 местного времени (21:00 мск) завершили работу 558 постоянных и шесть временных избирательных участков в Калининградской области. ", – сказали в пресс-службе. Кроме того, также завершилось дистанционное электронное голосование, передает ТАСС.

Голосование по прямым выборам 14 глав субъектов, депутатов шести региональных, а также нескольких городских и муниципальных парламентов завершилось в 82 российских регионов. В результате по итогам порядка 4,7 тыс. избирательных кампаний должны быть замещены более 31 тыс. депутатских мандатов и выборных должностей.

Дистанционное электронное голосование в 2022 году применялось в семи регионах: в Калужской, Калининградской, Курской, Псковской, Новгородской, Томской и Ярославской областях. В Москве провели онлайн-голосование на собственной платформе.

Ранее стало известно, что в ходе выборной кампании было возбуждено восемь уголовных дел о нарушении законодательства о выборах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».