27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дмитрий Медведев намекнул на раздвоение личности у Байдена
антироссийские санкции Джо Байден Дмитрий Медведев Политика санкции

Дмитрий Медведев намекнул на раздвоение личности у Байдена

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев решил дать собственную оценку заявлению президента США Джо Байдена о том, что он принимал решение об антироссийских санкциях как главнокомандующий, а не как глава государства.

Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев

©kremlin.ru

"Байден сказал, что принимал решение о санкциях против России не как президент, а как Верховный главнокомандующий, – напомнил Медведев. – Вообще-то плохо, когда в голове поселяются два персонажа, диктующие разную волю человеку". Об этом Медведев написал в своем Telegram-канале. "Обычно это имеет известное медицинское название в психиатрии", – добавил заместитель главы Совбеза РФ.

При этом Медведев отметил, что "раздвоение личности на доктора Джекила и мистера Хайда" в политике является "штукой небезопасной".

"Зато Америка всем снова показала свою решительность в борьбе за демократию! – добавил Медведев. – Вопрос в том, какой ценой".

Не отреагировать на российскую спецоперацию на Украине было невозможно. Об этом ранее заявил американский лидер Джо Байден. Байден добавил, что принимал решение об экономических рестрикциях против РФ не как политик, а как главнокомандующий. Санкции против России были приняты исключительно ради интересов страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».