29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Джонсон заявил, что в мире появляется усталость от темы Украины
Борис Джонсон Политика Украина

Джонсон заявил, что в мире появляется усталость от темы Украины

Великобритания продолжит активно поддерживать Украину, несмотря на то что в мире появляется усталость от украинского конфликта. Об этом заявил премьер-министр Соединённого Королевства Борис Джонсон в субботу, 18 июня, после возвращения из Киева.

По его словам, поездки на Украину очень важно совершать, особенно в критические моменты. "Мы обеспокоены тем, что небольшая усталость [от темы] Украины начинает проявляться по всему миру, но нужно понимать, что украинцы серьезно страдают, в том числе на востоке [страны]", – отметил Джонсон.

В эфире телеканала Sky News он добавил, что российские военные продвигаются вперед "дюйм за дюймом", поэтому важно демонстрировать, что Украина "может победить и победит".

Джонсон встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским в Киеве. Это второй визит британского премьера с начала спецоперации. Зеленский назвал поддержку Великобритании твердой и решительной, а Джонсона – "большим другом". Украинский лидер отметил общность во взглядах на то, что нужно делать для победы Киева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама