19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт рассказал, как России удалось избежать негативного сценария пандемии
коронавирус кризис Политика Россия

Эксперт рассказал, как России удалось избежать негативного сценария пандемии

В ходе пандемии руководству России удалось оперативно сработать и минимизировать риски заражения коронавирусом, сообщил заместитель директора Института истории и политики МПГУ, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов  в интервью ФБА «Экономика сегодня».

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©kremlin.ru

Эксперты назвали ключевые направления для бизнеса в период коронакризиса

«России удалось избежать негативного сценария и вывести ситуацию в более позитивное русло. Хотя у нашей страны было куда меньше возможностей для поддержки населения и бизнеса, чем у ряда других государств», – отмечает эксперт.

Массовые выплаты, по мнению Шаповалова, негативно сказались бы на экономике России, поэтому было принято решение выплачивать пособия только тем гражданам, которые потеряли работу из-за пандемии коронавируса, а также семьям с детьми. В период кризиса правительство работало над минимизацией негативных последствий изоляции для граждан, применяя такие инструменты, как соцподдержка, стимулирование, кредитные вливания и освобождение от налогов, чтобы выход из текущего положения был достаточно эффективным.

Ранее «Профиль» писал о том, что президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия выходит из ситуации с коронавирусом с минимальными потерями. Он также отметил, что США обстоятельства складываются совершенно иначе. Глава государства подчеркнул эффективность слаженности работы правительства и глав регионов, благодаря которой ведется борьба с последствиями пандемии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».